МКОУ СОШ №2
город Узловая Тульской области
  • Педагогический совет

Педагогический совет – является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Педсовет действует бессрочно.

1. Реализация государственной политики в области образования;
    2.  Определение направлений образовательной деятельности, разработка программы развития ОО;
    3. Разработка локальных актов ОО, регламентирующих образовательную деятельность;
    4. Разработка основной образовательной программы ОО;
    5. Внедрение в практику работы ОО достижений педагогической науки, передового педагогического опыта;
    6. Повышение профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников ОО.

Педагогический совет осуществляет следующие функции:
    – принимает участие в разработке программы развития;
    – разрабатывает общеобразовательную программу;
    – обсуждает и утверждает планы урочной и внеурочной деятельности;
    – заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады и сообщения представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с Учреждением;
    – принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к государственной
    (итоговой) аттестации, об организации государственной (итоговой) аттестации выпускников в различных формах;
    – принимает решение об исключении из Учреждения обучающегося, достигшего возраста 15 лет и не получившего основного общего образования, когда меры педагогического воздействия и дисциплинарного взыскания не дали результата и исчерпаны в порядке, определяемом Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом. Данное решение своевременно доводится до сведения родителей обучающегося (законных представителей), комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования.

Силакова Евгения Николаевна.
    Силакова Евгения Николаевна